Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам периодически необходимо очищение. Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов. Точно так же надо очищаться и человеку..


ОЧИЩЕНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ
Человеческий организм так устроен, что тело выделяет определенное количество шлаков. И есть такая особенность: в течение дня организму нужна пища, а вечером тело начинает, наоборот, выделять токсины. Поэтому восточная медицина не советует пользоваться ночными кремами, считается, что они не усваиваются и даже, более того, перекрывают доступ кислорода и не дают коже избавиться от шлаков. Аюрведа говорит, что 95% наших заболеваний возникают оттого, что в кишечнике накапливаются шлаки. С этим согласны и современные английские ученые - они считают, что из-за этого нарушается обмен веществ.

Для физического очищения:
Необходимо как минимум 2 омовения в день. Первый раз нужно принять душ утром, потому что наше тело выделяет шлаки до 9 утра и, если до этого времени мы их не смоем, они начнут впитываться обратно. Вечером, за 2 часа до cна нужно сделать еще одно омовение, чтобы снять напряжение. И непосредственно перед сном помойте стопы холодной водой, потому что в них за день накапливается отрицательная энергетика.

По аюрведе очень важно, чтобы утром очищался кишечник, поэтому необходимо наладить пищеварение.
Нужно каждое утро чистить язык, потому что большая часть шлаков скапливается именно на языке, а не на зубах. Обратите внимание, что если вы на ночь съели много всего вредного и жирного, то утром у вас на языке появится белый налет. Он очень вредный и токсичный. Все йоги обязательно чистят язык по утрам.

Очень важно правильно питаться, есть совместимые продукты.
И, конечно, организму необходимы peгулярные чистки. Когда человек это делает, у него уходит большая часть физических и ментальных заболеваний. Примерно раз в год нужно чистить кишечник и печень, раз в два-три года - почки. Состояние организма влияет и на наш менталитет

ОЧИЩЕНИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ
Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться.      

Для эмоционального очищения:
Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме.
Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности.

Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие, как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И если один-два раза сделаете это искренне, то обычно негативные мысли уходят.

Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.
Очень полезны легкие формы медитации. Примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом. У йогов есть система «пранаяма», когда человек дышит определенным образом, и все негативное уходит. Еще очень важно говорить: «Я желаю всем божественной любви» или «Я желаю всем счастья» - и представлять, как энергия любви и блаженства пропитывает каждую вашу клетку и от вас идет к другим людям. В первую очередь к вашим обидчикам. Это очищает сознание.

ОЧИЩЕНИЕ НА ДУХОВНОМ УРОВНЕ
На духовном уровне очищение - это гармонизация нашего состояния. Мы должны жить, по большому счету, безусловной любовью.  
Очищению на духовном уровне помогает покаяние. Если вы ошиблись, то нужно совершить обряд покаяния. Очень важно простить себя, простить тех людей, которые вас чем-то обидели.
Есть два признака, по которым человек может определить, что все идет правильно:
во-первых, он чувствует, что его жизнь с каждым днем и даже с каждым часом становится все счастливее, и это постоянное ощущение. Оно не связано с тем, что вы съели нечто вкусное или пережили 10 минут хорошего секса. Это ощущение от жизни вообще - постоянный внутренний настрой;
и во-вторых, с каждым днем у человека улучшаются отношения с окружающими.

ОЧИЩЕНИЕ ВАШЕГО ДОМА
Дома не должен скапливаться мусор. Особенно важно, чтобы было чисто и красиво перед входом в квартиру или в дом. Если у вас что-то свалено у дверей, считается, что это мешает входить в дом положительной энергии.

Очень важно, чтобы в самом доме была чистота.
Выбрасывайте старые вещи. Считается, что из-за старых вещей в дом не может войти новая энергия. Без сожаления выбрасывайте сломанные и некрасивые вещи.
Следите за тем, чтобы у вас в доме всегда было красиво и уютно. Изящные, красивые вещи из натуральных материалов приносят в дом энергию Венеры, которая необходима для счастливого брака и материального процветания.

_____________
*Д-р Рами Блект - Основатель одной из крупнейших в мире школ по Ведической астрологии и "Настоящей психологии". Автор уникального курса "Настоящей психологии", многих тренингов и обучающих курсов. Признан лучшим учителем - тренером на 5 фестивале Звезд психологии и психотерапии. Лауреат международной премии Алхимия-2007 в категории «Алхимия жизни», категория «Персона года в области тренинговых программ». Книга Рами «Путешествия в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашел»(2012) была удостоена главной международной интернет-премии "На Благо Мира". Rami  сайт: www.bleckt.com.


В мае Рами Блект приезжает к нам в Майами!   
8 Мая в 16:00

по адресу: 3101 S. Ocean Dr. Hollywood, FL 33019,
Conference Boardroom (building “Ocean Palms”)

Практический Тренинг
«ЗАКОНЫ ИЗМЕНЕНИЯ СУДЬБЫ»
Стоимость билетов  $100, вместе с регистрацией. Количество мест ограничено, пожалуйста зарегистрируйтесь заранее. Информация и запись: 305.610.1515, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.. :
Рами также будет проводить персональные консультации (он один из самых выдающихся астрологов нашего времени). Число консультаций ограничено,  если вы хотите записаться на личную консультацию, пожалуйста, свяжитесь с Ольгой Лозинской.

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top