Восточная медицина объясняет причины бессонницы как нарушение плавности и равномерности течения  жизненной энергии в организме человека. Чтобы уснуть быстро выполните следующее действие:
Соедините  указательный, средний и  безымянный пальцы, так, чтобы они плотно примыкали друг к другу. Подушечками пальцев следует приложить их к области между верхней губой и носом. Надавите на эту область с небольшим усилием. В это же время левая рука лежит на области солнечного сплетения.


Мысленно представьте, как целительное тепло идет от левой руки, проходит через  плечо, шею, поступает в правую руку и согревает точку между верхней губой и носом. Ваша ладонь испускает мощный заряд энергии, а рука – проводник энергетического потока.

Воздействие тепла и легкий массаж на эту область вызывает такую реакцию головного мозга, которая позволяет расслабиться и погрузиться в сон. Это воздействие быстро вызывает сонное состояние. Среднее время воздействия 5-10 минут. Нам, людям, живущим по правилам официальной медицины, это может показаться странным, но поверьте, действует суперэффективно.

Автор  часто применяет этот метод для того чтобы уснуть быстро, буквально провалиться в сон.  Первое время был просто шок от простоты и гениальности способа, а позже пришло понимание, что мы много не знаем о себе и возможностях своего организма.