28 января 2017 года Обезьяна передаст эстафетную палочку Красному Петуху, который считается одним из самых ярких представителей Восточной дюжины. Он отличается энергией огня, важностью, общительностью и элегантностью, что вне всяких сомнений найдет отражение на событиях предстоящего года.  В науке Васту* стихией огня и   красным  цветом  управляет планета Марс.
Планета Марс проявляет себя через активный и эмоциональный план жизни.     Отрицательный аспект Марса влечет за собой силы хаоса и разрушения.
Марс — активный мужской полюс, указывающий на силу, храбрость и энтузиазм. Без его влияния не появится ни интерес, ни страсть, ни решимость. Марс – это планета действия, направленного на цель.
Аспекты, над которыми доминирует планета Марс в доме - это  кухня, огонь, камин, электрические приборы.
Области жизни - это отношения с братьями, друзьями и партнерами, амбиции, работа, сексуальность, логика, наука, исследование, благополучие.
Марс усиливает такие качества, как деятельность, активность, амбициозность, желания, храбрость, мотивация, решительность, интенсивность.

Красный цвет и Огненная стихия, тесно переплетаясь друг с другом, ведут к полной гармонии во всех жизненных сферах. Они предстают олицетворением романтизма, любви, пылкости, страсти, благодаря чему в плане сердечных дел 2017 год выдастся весьма ярким и насыщенным. Парам, проверившим временем крепость отношений, Петух обещает свадьбу. Семейные союзы окунутся в бурю окрыляющих эмоций, возрождая прежние чувства. Одиноким представителям посчастливится, наконец-то, встретить вторую половину. Тандем красного цвета и огня символизирует уверенность в своих силах и удачу в начинаниях. Людям, способным преодолеть сомнения в себе и начать самоотверженное движение к новым горизонтам, не боясь перемен в жизни, покровитель года сулит максимальную поддержку и благосклонность.

ВАСТУ ДЛЯ  НОВОГОДНЕЙ НОЧИ  ОГНЕННОГО ПЕТУХА

За несколько недель до наступления Нового Года выбросьте, подарите, отдайте все то, что Вам по-настоящему не нужно. Позвольте в Новом году войти Новой энергии Васту в Ваше жилище!

1. Поставьте в доме свежие цветы – они привлекают  внимание Божеств.

2. Оставьте на столе в новогоднюю ночь вазу со свежими фруктами.

3. Не оставляйте грязную посуду и пищу на столе в новогоднюю ночь, чтобы не привлекать негативные сущности в дом.

4. Загадывая желание в новогоднюю ночь, используйте изображение, отображающее Ваше желание. Например, если Вы хотите новый дом/квартиру, распечатайте понравившийся Вам дом и наклейте  его на белую бумагу, положив на него ключи.  Можно также сделать коллаж желаний.

5. Елка – это “проводник” позитивной тонкой энергии в Ваш дом, который помогает реализоваться Вашим желаниям. Возьмите несколько шариков и представьте, что каждый шарик – это Ваше желание. В новогоднюю ночь повесьте эти шарики, с любовью думая о Вашем желании и “пусть оно сбудется, и пусть все живые существа будут счастливы”.

* VASTU - это универсальное применение Энергетических Законов Природы для гармоничной, благополучной и процветающей жизни. Принципы Васту можно применять вне зависимости от религии, места проживания и культуры. Эта наука, которая улучшает качество жизни, привлекает позитивную энергию Вселенной и блокирует негативную на тонком плане Васту инструментами.

Это древнейшая наука для решения проблем в физических/ профессиональных/ духовных областях посредством использования правильного расположения здания, течения энергии в здании, элементов, света, цвета, воздуха, геометрии и форм. В Ведах говорится: Дом или мастерская (офис), построенный без учета законов природы, ведёт к неудачам, потерям и расстройствам, но  дом, построенный по законам Васту, привлечёт счастье, богатство, здоровье и мир.

Если  в своем жилище или офисе вы чувствуете напряжение, депрессию, усталость, частые головные боли или постоянно ссоритесь с членами семьи и с коллегами по  работе, то это указывает на то, что у вас нарушена энергия первоэлементов природы Вселенной. Вам не хочется идти с работы домой, нет сил и энергии, не хватает оптимизма. В жизни постоянно повторяются проблемы в одной из сфер: отношения, финансы, здоровье, несчастные случаи, проблемы с детьми. В этом случае, скорее всего вам необходима консультация специалиста Васту.

В нашем Клубе Озарение: (группа на facebook) совершенно бесплатно вы сможете  прикоснуться вплотную к науке Васту, к Рейки, найти ответы на многие вопросы о духовности, здоровье и красоте. Мы рады всем, приходите. Я желаю  всем  счастья и процветания!

Статью написала специалист  
и консультант
Васту  Балашова Янина.

Tel:  312-478-1106 ;  
www.facebook.com/vastu954 ;
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.