Устали? Чувствуете слабость? Недостаток энергии? - Можно восполнить. Она находится во всем живущем.
- Большое количество энергии содержится в пище, особенно в сырых овощах, фруктах, орехах и травах. Чтобы извлечь ее, пищу следует тщательно пережевывать.


- Вода, особенно чистая, родниковая, также содержит энергию. Воду надо потреблять в больших коли чествах и пить маленькими глотками.

- Очень много энергии человек может получить из свежего воздуха, если дышать плавно и ритмично. Солнечные лучи, особенно в ранние ут ренние часы, также несут в себе энергию. Давно замечено, что есть места, особенно благотворно влияющие на челове ка. Это места с сильной энергетикой: в горах, возле рек и водопадов, на побережье моря.

-Энергетическими вибрациями воздействует на нас музыка. Много энергии мы получаем во время молитвы.

- Самый простой способ такого ее получе ния: сядьте на стул, выпрямите спину, руки положите на колени ладонями вверх. Мысленно скажите: «Господи, дай мне, пожалуйста, энергию»,— и по теплу или покалыванию в ладонях почувствуете, что энергия поступает в организм. Так повторяйте каждое утро и каждый вечер по 15 минут.

ЧТОБЫ ПРЕОДОЛЕТЬ СЛАБОСТЬ ОРГАНИЗМА.
1. Пейте отвар корня аира. Особенно полезен он для пожилых людей. Принимайте по полстакана 2—3 раза в день перед едой. Так как корень аира очень горький, сочетайте его с другими тонизирующими травами — мятой, мать-и-мачехой, шиповником, а также с медом.
2. Пейте сок моркови.
3. При общем истощении организма восстанавливает силы отвар овса.
4. Повышает тонус организма репчатый лук, а также крапива жгучая (листья), первоцвет (отвар корня, настой цветков и листьев, салат), зверобой (трава). Кроме того, быстро восстанавливают силы аралия маньчжурская, жень шень, маточкино молочко, цветочная пыльца (см. раздел «Омоложение организма»).
5. Общеукрепляющие средства: грейпфруты, гранаты, мандарины, крапива, черная смородина, апельсины, лимоны капуста, облепиха, черноплодная рябина (применять осто рожно, так как повышает свертываемость крови), виноград ный сок (пейте каждые 2 часа по 2 столовые ложки), желток с молоком (добавьте сахар и пейте теплым).
6. Советую потреблять йодосодержащие продукты (мор скую капусту, редьку, морковь, помидоры, шпинат, ревень, картофель, горох, лук, яичный желток, бананы, клуб нику, грибы, орехи).
7. При усталости полезны ванны с добавлением яблочного уксуса (1 л шестипроцентного уксуса на ванну).

БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СПОСОБЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ
Прижмите ноги одна к другой и соедините пальцы обеих рук. При этом примите наиболее удобную позу. Дышите ритмично в течение 5—10 минут.
Лягте на пол, полностью расслабьте мышцы, положите руки на область солнечного сплетения — на подложечку, где ребра начинают расходиться. Дышите ритмично. Представь те себе, что при вдохе жизненная энергия в виде серебри стого потока набирается в солнечном сплетении, а при выдохе — распределяется по всему организму. Если упражне ние выполнено правильно, то будет ощущение жжения, покалывания в области солнечного сплетения.

Все эти упражнения  автор рекомендует  делать в сол нечную погоду., ну а здесь, во Флориде, солнышка достаточно:))

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top