О том, как похудеть к Новому году, задумываются многие женщины. Ведь впереди многочисленные корпоративы, светские рауты, зажигательные вечеринки, детские утренники и посиделки с друзьями. Диет, обещающих быструю потерю веса, сегодня предостаточно, но не каждая диета к Новому году позволит избавиться от лишних килограммов без стресса для организма. Как быть? Возможно ли похудеть быстро и эффективно, особо не нагружая организм? Предлагаем несколько топ-экспресс-диет, позволяющих легко похудеть к Новому году 2018.

Меню для быстрого похудения

У вас должно быть три основных приема пищи и два перекуса.
Завтрак: овощи (исключая свеклу) и белковые продукты (яйца, молочные продукты, мясо, бобовые).
Обед: углеводы (каши), белковые продукты, овощи и фрукты.
Ужин: по тому же принципу, что и завтрак.

Во время перекусов употребляйте растительные белки, например, семечки или орешки. Обязательно соблюдайте водный режим: на протяжении суток необходимо выпивать не менее 2 литров чистой воды. И, конечно, двигайтесь: 30 минут любой двигательной активности (ходьба, зарядка, бег) значительно улучшат ваши формы, даже за короткий период!

Диета манекенщиц

Эта диета отлично подойдет тем, кто желает устроить своему разъевшемуся организму хорошую встряску.

Меню диеты:
На завтрак: яйцо, сваренное всмятку.
Через 3 часа: стакан чая без сахара, 175 г нежирного творога.
Еще через 3 часа: опять стакан чая без сахара, 175 г нежирного творога.
В течение дня нужно выпивать 1,5 литра воды (минеральной без газа или очищенной).
Такого диетпитания необходимо придерживаться три дня, не меняя ни время приема, ни состав, ни количество продуктов. Запрещается употреблять соль и сахар. При соблюдении этих правил удастся сбросить от 3 до 5 килограммов.

Актерская диета

Пользуется популярностью у танцоров и балерин перед выступлением. Курс диеты длится всего четыре дня и позволяет сбросить 2-3 килограмма.

Меню диеты:
Первый день: употребление в неограниченных количествах вареного риса и томатного сока без сахара и соли.
Второй день: кефир и нежирный творог также в неограниченных количествах.
Третий день: вареное белое мясо (индюшатина, курятина) и зеленый час.
Четвертый день: сыр твердых сортов и красное сухое вино. Воду в этот день пить не рекомендуется.

Экспресс-диета
Диета представляет собой комбинацию из 4 разгрузочных дней.

Меню диеты:
Первый день – очищающий. Можно употреблять любые свежевыжатые соки без сахара (до 1,5 литров течение дня), зеленый чай и воду.
Второй день – творожно-кефирный. В этот день в меню входит обезжиренный творог (500 г) и кефир с малым процентом жирности (1,5 л). Эту «пищу» следует разделить на 5 приемов и принимать каждые 3 часа. За 30 минут до еды ли через час после нее нужно выпивать стакан зеленого чая или воды без газа.
Третий день – салатный. В течение дня следует употреблять 1,5 кг салата (листовые овощи зеленого цвета и две ложки оливкового масла).
Четвертый день – снова свежевыжатые соки.

Диета эффективная, геркулесовая

Это стандартная монодиета, увлекаться которой не стоит. Иногда можно себе устраивать такие вот разгрузочные дни (неделю). Суть диеты заключается в том, что на протяжении 7-10 дней вы питаетесь исключительно геркулесовой кашей.
Приготовить ее просто: залейте крутым кипятком стакан овсяных хлопьев, дайте им настояться не менее 40 минут. Когда хлопья разбухнут, добавьте к ним кефир, но только обезжиренный.
Есть такую вот полезную кашку нужно тогда, когда у вас возникнет аппетит, но все же старайтесь разделить приемы пищи на 5-6 раз, не меньше. Категорически запрещено солить или добавлять сахар, мед или масло.
Обязательное условие – пить много воды, минимум 2 литра в день. Ну а если у вас много лишних килограммов, то не ограничивайте себя в питье. Помните, что расчет жидкости для каждого человека индивидуален – 30 мл воды на 1 кг веса. Не забывайте о том, что большее количество воды пить нужно до 18 часов. Если вы будете больше пить вечером, то возможны отеки и даже проблемы с работой почек.
Не заканчивайте свою диету в Новый год. Сделайте запас в пару дней, чтобы плавно из нее выйти. Ешьте фрукты, свежие овощи, легкие супы, пейте травяные чаи и свежие соки.

Экспресс-диета: похудеть за 5 дней до Нового года

Если время уже поджимает, и до Нового года осталась всего неделя, воспользуйтесь экспресс-диетой, рассчитанной на 5 дней. Ее меню может показаться однообразным, но тем не менее оно позволяет сбросить парочку лишних килограмм за 5 дней без ущерба для здоровья.
Завтрак состоит из несладкого чая и куриного вареного яйца. Если вы сильно голодны, то можете съесть 2 яйца, но не более.
У вас должен обязательно быть второй завтрак, он состоит из перемешанного с кефиром (обезжиренным) нежирного творога. Количество вы регулируете сами, но не менее 200 грамм. Второй завтрак нужно съесть до 12 часов дня.
На обед побалуйте себя паровой рыбкой (150 грамм) и овощным салатиком, который заправлен соком лимона. Никакой соли и масла! Также на десерт скушайте любой фрукт.
А вот ужин вас мало порадует – разрешен только несладкий чай, лучше зеленый. Воду пьете в течение дня без ограничений.

Быстрые диеты

Если вы любите картофель, то можете устроить себе картофельную быструю диету. В течение 5-7 дней вам можно пить много воды, и кушать только лишь вареный в мундире картофель. Нельзя никаких специй, масла, овощей и фруктов. За неделю монодиеты вы похудеете на пару-тройку килограмм.
Довольно эффективна бананово-молочная диета. Ее длительность – не более 5 дней. Каждый день вам нужно съедать 2 банана и выпивать 3 стакана молока. За 5 дней вы можете стать легче на 3 килограмма.
Как видите, диет много, и каждая из них приносит свой эффект. Но если вы хотите худеть правильно, не страдать от чувства голода, переходите на правильное раздельное питание. Старайтесь не есть после 19.00, уменьшите потребление вредной пищи (сладости, копчености, соления), и увеличьте количество полезной еды (каши, легкие супы, постное мясо, овощи, фрукты, кисломолочные изделия, хлеб из отрубей или ржаной хлеб). Вы можете составить свое индивидуальное меню, которое насытит вас, да еще и при этом поможет похудеть. Но переходить на правильное питание лучше минимум за месяц до назначенной даты.
Желаем вам добиться поставленных целей и отметить Новый год с тонкой талией, обворожительной улыбкой и здоровым румянцем!