Что такое "перемысливание мысли?" Это навык, который поможет вам проводить конкретную работу по перестройке своего мышления на нужное – позитивное и результативное, уходя от негативного.
Ваш мозг работает по определенной программе, заложенной еще с детства - по определенному шаблонному мышлению, исходя из которого у вас образуются определенные модель действия, модель поведения, которая приводит вас к получаемым результатам.

Помните основное правило жизни:
1) Мышление – 2) Действие – 3) Результат.

Если человека не устраивает результат, обычно он меняет действия. Но в большинстве случаев результат его снова не устраивает.


Почему? Необходимо менять Мышление. Это отправная точка. Это является основной. Необходимо направить его в другую сторону.
В этом вам поможет техника "Перемысливание вашей мысли".
Когда вы подумали о чем-то - образовалась мысль.
Если вы подумали о негативном – значит образовалась негативная мысль. Если мысль негативная или отрицательная, то параметры мысленного излучения будут направлены на негативные линии жизни - это значит что вы будете замечать и видеть везде только плохое, которое и будет реализовываться в вашей жизни.
Почему? Просто потому что вы об этом думаете. В вашей голове не может быть одновременно 2 мысли, вы всегда думаете о чем то одном - либо о хорошем либо о плохом. И вам необходимо сразу заменить негативную мысль - ПЕРЕМЫСЛИТЬ ЕЁ.
Это конкретная работа по формированию своего позитивного мышления. Некоторые люди думают что намеренный позитив - это бред, потому что он должен быть сам собой.
Но, с чего эти люди решили, что никогда намеренно не мыслив позитивно, не перестраивая свое внимание на позитив, всегда думая в негативе - они ждут пока позитив случится сам? Они ничего для этого вообще не делают. Почему должен быть результат? Легче взять в свои руки свою жизнь, и достигать результатов самому. Намеренно формировать свое мышление.
Вы постоянно о чем то думаете, каждый день, вы каждый день представляете у себя в голове будущие события. Просто начните делать это намеренно, в виде техники для перестройки мышления - конкретная работа. Само ничего не будет. Вы же, теперь понимая, о намеренном формировании мыслей - сразу заменяете негативную мысль на намеренно позитивную.
Постепенно позитив станет частью вашей жизни, негатива будет меньше, а позитива больше.

Например:
Потеряли деньги.
Вы: "Черт бы меня побрал! Я растяпа! Как я теперь жить буду?"
Перемысливаем.
Вы: "Отлично! Я настолько богат, что отдаю этому миру деньги, и они возвращаются ко мне в большом количестве обратно! Это к деньгам! Я вынес из данного события следующие уроки.... Я понял и осознал, я знаю, что дальше будет все гораздо лучше".

Еще пример:
Вы пошли в магазин и хотели купить черешню. Придя в магазин, ее там не оказалось.
Вы: "Блин, мне всегда не везет, всю черешню разобрали! Дурацкие жалкие людишки".
Перемысливаем.
Вы: "Черешни нет! Значит она мне сегодня не нужна. Если бы была нужна, она бы тут была. Значит сегодня я поем что-то другое.
И так далее.
Приступайте к работе!
Делайте до тех пор, пока не избавитесь от негатива в голове. Наверное вы замечали как часто негатив спонтанно охватывает ваш разум? Теперь работая над своим мышлением, такого будет все меньше и меньше, пока не исчезнет совсем.