Жалуйтесь! Люди, которые держат проблемы в себе, чаще пребывают в депрессии, испытывают тревогу, находятся в состоянии стресса.

Идите в баню.Если у вас нет проблем с сердцем, то регулярное посещение сауны и бани предотвратит их возникновение.

Пейте чистую воду. ВОЗ говорит, что более половины всех больничных коек в мире заняты пациентами, употребляющими нефильтрованную воду.

Тренируйтесь… хотя бы мысленно. 2—3 часа физической нагрузки в неделю укрепляют иммунитет. А американские учёные вынесли вердикт, что даже воображая занятия в спортзале, вы заставляете кровь приливать к мышцам.

Спите в темноте. Даже небольшой ночник или лунный свет резко снижают выработку мелатонина. Это гормон сна, ответственный за его качество. Причём чтение перед сном с экрана телефона, компьютера, электронной книги с подсветкой имеет такой же эффект.

Учитесь. По результатам исследований, чем выше интеллектуальная активность, тем меньше риск возникновения заболеваний головного мозга. Доказано, что интеллект можно развивать всю жизнь.

Будьте заняты.На концах хромосом расположены структуры, активизирующие процесс старения. Их укорочение вызвано стрессами и… «ничегонеделаньем».

Учёные подсчитали, что естественный резерв прочности нашего организма составляет 210 лет. Мы же пока не тратим и половину отпущенного срока. И это печальный, 22-й и последний факт о здоровье на сегодня.

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top