Особенно, если вы будете пить их регулярно))

  1. Напиток из лаванды и ромашки. Ромашка хорошо расслабляет нервную систему и избавляет от усталости. А лаванда подарит чаю приятный аромат. На 1 стакан напитка возьмите по 5 г сушеных цветков ромашки и лаванды. Заварите и принимайте за 30-60 минут до сна.
  2. Вишневый сок. Вишня содержит много триптофана — аминокислоты, которая нужна для выработки мелатонина. Именно этот гормон отвечает за подготовку организма ко сну и пробуждение. Сок из вишни улучшает качество и количество сна. Для получения эффекта желательно принимать по 2 чашки такого напитка.
  3. Какао. Какао-бобы обладают расслабляющим и успокаивающим эффектом, а также поднимают настроение. Если добавить молока — то снотворное действие только усилится.
  4. Миндальное молоко (если у вас нет аллергии на орехи). Кроме триптофана в миндале много магния, который тоже помогает при нарушениях сна. Чтобы приготовить молочко, возьмите стакан сырого миндаля, залейте его большим количеством холодной воды и оставьте на ночь. Утром слейте воду и залейте орехи кипятком на 15 минут. После этого достаньте орехи и уберите кожицу. Очищенный миндаль переложите в блендер и добавьте стакан чистой воды. Взбейте ингредиенты и добавьте еще 2 стакана воды. Затем процедите полученную смесь через марлю и хорошо отожмите. Напиток готов)
  5. Банановый смузи. Благодаря калию и магнию бананы помогают справляться с тревогой, мышечным напряжением и стрессами. Чтобы сделать смузи, возьмите 1 банан, сок половинки лимона, 80-100 г салата, 4-5 цветков ромашки. Заварите ромашку в стакане кипятка. Когда она настоится, вылейте настой в блендер, добавьте остальные ингредиенты, взбейте до однородной массы и охладите. Пейте напиток за 1-2 часа до сна.