1. Разболтать в стакане тёплого молока сырой желток, положить немного сахара и выпить, не спеша малыми глотками. Принимать 2-3 раза в день по такой порции.

 2. Промыть хорошо тёплой водой 10 лимонов, высушить и мелко нарезать, как в чай, положить в трёхлитровую стекло банку. Туда же добавить 0,5 литра мёда, 0,5 литра сока алоэ и 0,5 литра питьевого спирта, коньяка или водки. Закрыть банку капроновой крышкой и настоять в тёплом месте 40 дней. Принимать по одной столовой ложке смеси 3 раза в день за 30 минут до еды.

 3. Заполнить трёхлитровую стекло банку следующими компонентами - 25гр. измельчённой гвоздики, 3 крупных лимона перетёртых на тёрке, 500гр. сахара и5 литра водки экстра или пшеничной водки. Залить всё горячей кипяченой водой температурой 40-45 градусов, закрыть крышкой и настоять в тёмном месте 2 недели. Принимать только по 25гр. этого настоя 3 раза в день за 15 минут до еды. На курс лечения требуется 3 банки такого настоя по 3 литра.

 4. Одну столовую ложку свежих листьев мяты перечной залить стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить. Принимать по полстакана настоя с медом утром и вечером.

 5. Смешать взятые поровну настойки валерианы и боярышника и принимать по 30 капель на воде перед сном.