Этими питательными коктейлями из свежей мякоти фруктов и овощей можно порадовать вашу кожу, и она засияет:))

1. Томатно-банановая маска
Пусть вас не смущает столь необычное сочетание ингредиентов. На самом деле, томатный сок богат витаминами группы B весьма полезными для кожи. Банан содержит калий и пектины, которые кожа воспринимает с благодарностью. Смешайте в миске 1 свежий банан, добавьте 1 ст.л. свежего лимонного сока и 2 ст.л свежего томатного сока (не из пакета), перемешайте.

Нанесите кашицу на лицо примерно на 10-15 минут, затем смойте водой. Кислоты, присутствующие в лимоне и томате выступят в роли пилинга, кожа станет мягкой и приобретет здоровый цвет.

2. Яблочно-медовая маска
Возьмите 1 свежее яблоко (лучше всего отечественное), снимите кожицу, удалите сердцевину. Натрите фрукт на терке или измельчите в блендере. В пюре добавьте 2 ст.л. жидкого натурального меда, перемешайте. Нанесите на все лицо на 20 минут. Затем умойтесь теплой водой. Старайтесь проводить эту несложную процедуру хотя бы два раза в неделю. Кожа станет мягкой и ровной. Фруктовые кислоты, находящиеся в яблоке удаляют ороговевшие клетки с кожи, а мед интенсивно питает ее.

3. Маска из моркови и йогурта
Этот рецепт подходит для ухода за жирной пористой кожей, склонной к образованию акне и шелушению. Каждый компонент действует определенным образом – морковь насыщает кожу каротином, придает ей здоровый цвет. Дрожжи наполняют кожу витаминами группы B, а натуральный кисломолочный продукт борется с болезнетворной флорой, вызывающей воспаления. Натрите на мелкой терке 1 среднюю морковь, добавьте к ней 2 ст.л. свежих (не из пакета) дрожжей и 2 ст.л натурального йогурта или кефира. Нанесите на кожу на 15 минут, затем смойте теплой водой.

4. Шоколадная маска для лица
Во время приготовления этого косметического средства главное удержаться и не съесть его. Всем известно, что натуральный шоколад – сильнейший антиоксидант. Кроме того, масло какао помогает сохранять кожу молодой и упругой. Возьмите несколько кусочков темного шоколада с содержанием какао 70-80%, растопите на водяной бане, добавьте 1 ст.л. меда. Когда масса чуть остынет и станет более пластичной, добавьте 1 ст.л густых сливок. Нанесите маску на лицо и дождитесь полного высыхания. Смывайте теплой водой и ватным диском. Идеальна для сухой, увядающей кожи.

5. Маска с маслом лаванды
Быстро напитать сухую кожу и вернуть ей упругость поможет маска с маслом лаванды. В миске смешайте 1 ст.л. оливкового масла extra virgin, 4 капли эфирного масла лаванды, 2 ст. л. меда, 3 ст.л какао. Перемешайте. Убедитесь, что консистенция массы не слишком густая или жидкая. Она должна напоминать густую сметану. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top