1. Для не святого - не существует света.

2. Всегда помни о своих тонких телах, пусть эта память будет твоим свойством.

3. Будь ласков. Жизнь - существо женского рода и отдает свои тайны не в ответ на насилие.

4. Кто идет по своему Пути, тому не следует освобождать дорогу, она свободна всегда.

5. Совесть - это связь посредством тонких тел с высшим миром Бога.

6. Добро приходит к добру, зло приходит к злу, и по своим траекториям и в своё время, человеку приходит возмездие за сделанное когда-то им зло, оно эхо зла.

7. Если есть вопрос - иди и найдешь ответ внутри себя. Не задумывайся, не насилуй ум, отпусти его гулять куда он хочет Дай ему свободу, ни к чему не привязываясь, и он под водительством Разума сам принесёт тебе ответ

8. Будь открыт для того, что сверху и закрыт для того, что окружает тебя, пытаясь сделать тебя своим подобием (Защита!)

9. Надо делать свое дело, тогда успеешь его сделать. С успехом и блестяще.

10. Не расслабляй позвоночник, вытягивай, вытаскивай подбородок из ключицы, стремись вверх.

11. Что не идёт само к тебе - не твоё, и будет ошибкой вмешиваться не в своё дело. Говори лишь с тем, кто говорит с тобой. В иных случаях или совесть подскажет начать первому или будет знак.

12. Будь невидимым и увидишь все. Будь неслышим, и услышишь все. (Тише воды, ниже травы).

13. Чтобы владеть ситуацией, нужно владеть собой.

14. Признак настоящего учения - радость, ликование (ликакование).

15. Не будь добреньким. Добро становится ложью, когда не стоит на стороне Истины.

16. Глаза твои - враги твои. Только закрыв - увидишь всё наяву.

17. Причину ищи в себе всегда. Ибо внешнее воздействует на нас только тогда, когда мы впускаем его в себя. Не позволив этого, жизнь будет миром твоим.

18. Изменишься ты - изменится мир. Ты влияешь на мир ровно настолько, насколько он в силах воздействовать на тебя. Но знай: мир - это ты.

19. Ты всегда в центре происходящего. Всё происходящее вне тебя. Это окружность, точкой внутри которой являешься ты.

20. Кто встал на путь и задумался о предназначении своём, уже ближе к спасению, если даже в развитии своём идёт медленно. Ибо не быстрота в освоении мироздания значима, а само желание познания мира и определения в нём места своего.

21. Спешить не следует, ибо ты уже сделал главное - ты стал на Путь, а значит - уже победил. Нет важней ничего этой победы. Ибо самый сильный враг - это мы сами. Лень, безволие, невежество - это наши самые сильные враги. Превозмоги они нас - и отличие от животного станет чисто внешним.

22. 10 минут читай - 10 часов размышляй. От кого зависят желания твои, кто в силах помешать тебе воплотить себя? Только один человек во всей Вселенной - ты сам.

2З. Случайности не случайны. Ты называешь их так, потому что они происходят с тобой, когда ты не готов. Будешь готов - и случайностей не будет вовсе.

24. Стремись работать мысленно, мыслетворчество -это божественная способность присущая человеку Только способность эта унаследована свыше, и только овладев ею, можно подняться выше уровня животного, иначе всегда будешь вровень.

25. Иди от обратного: никогда не говори того, что хотят от тебя услышать. Ибо не тебя услышать хотят, а твое согласие с говорящим.

26. Никто не призывает тебя бессеребренником быть. Борьба с негативностью и хаосом требует восполнения затраченной энергии. Суть не в средствах, а в том у кого и за что изымаешь ты их. Сражение за жизнь достойно вознаграждения, но не вступай в сражение ради награды.

27. Как жить? Живи так, словно завтра тебя не станет, тогда успеешь многое.

28. Кому энергия подвластна, ни алкоголь, ни табак не введет в себя, т к. организм не позволит. Потому занимаясь сам, избавишься без помощи внешней, если пороку подвержен этому

29. Как отдыхать? Сон — это восполнение затраченного. Отнесись к нему бережно, удели ему время дважды.

Сон — знак благодарности двум платинам посвящен быть должен: - Солнцу (янь «муж». - в дневное время с 13.00 до 15.00) - Луне (инь «жен.» - в ночное время). Последним лучом укройся, первым умойся.

30. Позволь человеку сказать, даже если уже прочёл слова его. Облегчение души высказанностью, уже излечит

31. Слова чужие слушая, все воспроизводи их. Рассказ обратившегося к тебе мысленно воссоздай, выстраивая мыслеобразы. Пусть задвигаются они в тебе, заговорят, так поймешь многое.

32. Учись удивлять! И тогда вера, пришедшего к тебе за помощью, удесятеряется, а значит воздействие твоё целебное во сто крат сильнее станет. Ибо восприятие зависит от степени убежденности.

33. Не давай покоя пришедшему, не позволяй лениться. Знай, ты не обязан ему ничем, он сам обязан себе, это он обратился к тебе, а значит, чтобы не предлагал ты ему, выполнять он обязан. Потому заставь его работать над собой, и пусть восстанавливает себя. Не согласится на это, так откажись от него, значит не готов он к выздоровлению.

34. Суть не в том, чтобы с хворью чужой бороться, энергию свою при этом затрачивая, а в том, чтоб воздействием своим, пробудил ты силы, которые в том, кто хаосом (недугом) охвачен, подавлен. Задача твоя камень толкнуть, дальше сам он покатится, ибо в каждом живёт собственный целитель. Ты руку протягивать научись. Поднявшись, сам он за дело возьмется, и тело оздоровит, в котором живёт. Так правильно. Пусть кажется человеку, что не ты помог ему. Пусть считает, что сам он совладал с болезнью своей, того ты и добивался.

35. Хвала тебе, ибо заставил ты человека поверить в себя - то высший уровень. Когда обратившийся к тебе ушёл, мыслью упоённый, что сам он превозмог страдания свои, ты веру ему дал в самого себя. Пребывая в ней, здоровье обретет он.

36. Умей прощать! Слаб человек, не все так сильны, как ТЫ.

37. От реальности не уходи. Не давал ты обета, и постриг не принял. И потому не обретешь себя в уходе от мира. Живущий в миру, в миру себя и обретёт. Не уединение цель твоя, а объединение. Иначе поделишься тем, что знаешь. 38. Отдавая, не жалей. Ибо отдавая, приобретаешь ты. Таков закон! Природа любит дающих и щедро одаривает их. Не станешь делиться, энергия твоя тебя же и разрушит. Не о деньгах сказано, пойми.



(А. Петров. Древо Жизни. Кто ты человек?)

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top