Новое изобретение, которое сможет предотвратить головные боли и мигрень, размером примерно с миндаль, имплантируемое в полости рта. Сканер для дерматологов для определения рака кожи и специальные операции для потери веса, которые способны не только снизить вес, но и практически вылечить от диабета.

Хирурги заметили, что после проведения операции по уменьшению размера желудка, присутствующие симптомы диабета 2 типа также шли на уменьшение. Врачи из Clevelandclinicотметили, что подобные операции покрываются Medicaid и становятся все более и более доступными.

Миниатюрное приспособление, разработанное в той же сети Clevelandclinic, и после этого проданное частной компании AutonomicTechnologies для последущей регистрации в FDA и производства для пациентов. Небольшого размера приспособление имплантируется на верхней челюсти за 2-м или 3-м моляром. Небольшие отводы проводов помещаются около основания носа (внутри). Постановка этого импланта проводится под анестезией под контролем компьютерного томографа и пациенты обычно могут после процедуры вернуться домой.

Когда пациент начинает чувствовать головную боль, отводки от этого маленького аппарата, внутри щек, подключенные к ганглиям,  способны блокировать нервные импульсы и головную боль. Этот имплант доступен в Европе,  но пока он еще не получил разрешения в США.http://www.ati-spg.com/us/en/

Этот многообещающий имплант, используемый в Еропе, скоро будет доступен в США, помогая пациентам бороться с мигренью и головными болями.

Аппарат для более детальной диагностики меланомы способен дать особый свет для избежания ошибок. Многие дерматологи констатируют, что до этого диагностика происходила только при прямой оценке визуально, что приводило к определенным ошибкам.  Использование этого аппарата сможет снизить % проведения биопсий.

Появление новых 3-Dмаммографовдля проведения более качественной диагностики рака груди, усовершенствованных по сравнению с их прешественниками. Это позволяет избежать возможные тени при снимках и обеспечить более точные результаты.

И конечно же в этом списке отмечены усовершенствования в программе Medicare. Ну что ж, нам необходимо будет подождать появления этих медицинских новинок и их доступности для пациентов. Наука идет вперед и пытается приподнести самые интересные сюрпризы для профилактики и лечения популярных заболеваний.

Давайте посмотрим, какие сюрпризы приподнесет Новый год! Будьте здоровы!

Ольга Харевич, к.м.н.

Челюстно-лицевой Простодонтист