Эта техника известна нам благодаря знаменитому автору эзотерической литературы, антропологу и последовательнице одной из культовых магических традиций - Тайше Абеляр.

Здесь имеется ввиду энергия, необходимая как для тонуса физического тела, так и общего душевного подъема. Следуйте последовательно инструкциям:

Быстро и сильно потереть ладони друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.

Раскручивание "селезеночной чакры"
Сконцентрируйтесь на области с левого бока, на 10 см выше талии (примерно там, где находится селезенка).
Представьте себе там круг со "спицами" цветов радуги и розовой серединкой и начинайте его раскручивать. Попробуйте в обе стороны - в какую вам будет комфортнее.
Мне обычно удобнее по часовой стрелке, если смотреть на тело снаружи.

Read more ...

Ну вот, Новый год благополучно наступил, празднества отшумели, и все хочется делать как-то по новому, иначе, чем было до. Покончить с вредными привычками или избавиться от чего-то бесполезного в доме, заняться изучением нового предмета, наладить отношения с давно забытым другом... В нашей жизни немало вещей, приносящих радость и вдохновение, однако,  им необходимо дать пространство, освободившись от старого и отжившего. Давайте послушаем советы мастеров Аюрведы, основная цель которой – помочь людям обрести гармонию с окружающей жизнью и с самим собой.

Read more ...

Еще в 1981 году ученые из СССР придумали тест, который позволяет с невероятной точностью определить доминирующее полушарие мозга человека. Разные полушария отвечают за разные действия, мышление и подход к решению задач.
Зная, какое полушарие лучше развито, можно выбрать наиболее подходящую профессию или обьяснить свое странное, казалось бы, поведение в какой-либо ситуации. А родители могут определить навыки и таланты ребенка и в зависимости от этого решить, отдать его в шахматную секцию, например, или на рисование.
Предлагаем вам пройти этот тест, а в конце расскажем несколько интересных фактов о вас.

Read more ...

Японские врачи утверждают: «Правильный и регулярный точечный массаж поможет тем, кто хочет гипертонию предотвратить, и тем, кто страдает от нее не первый год!»
Дышим спокойно, ровно, через нос. Делаем все плавно, аккуратно, тщательно. Итак, Начинаем:
 
•    Подушечкой большого пальца отыщи под нижней челюстью слева место, где ощущается пульсация сонной артерии, надави и удерживай 10 секунд. Затем отпусти палец, глубоко вдохни, выдохни и надави снова. Повтори такую процедуру трижды, а затем проделай ту же манипуляцию под нижней челюстью справа.

Read more ...

В понедельник сообщено о глобальном прорыве в мировой медицине. Израильским ученым удалось напечатать на принтере живое сердце.
Сотрудники Тель-Авивского университета сделали это, взяв клетки от пациента, и, фактически, вырастив родной ему орган.

Стоит ли говорить, что этот прорыв решает все проблемы транспланталогии в случае его внедрения в широкую медицинскую практику.

Пациентам, нуждающимся в пересадке, не надо будет ждать донорские органы, и им не нужно будет принимать подавляющие иммунитет лекарства против отторжения чужого органа.

Read more ...

Всемирная организация здравоохранения  неоднократно выступала с заявлением о том, что  продолжительное пассивное сидение ведёт не только к таким тяжёлым заболеваниям, как диабет, рак, болезни сердечно-сосудистой системы и позвоночника, но и к сокращению продолжительности жизни, повышенному риску преждевременной смерти.

Read more ...

В медицине произошел настоящий переворот.    
И знать об этом должны все.
 
Ключевое слово здесь ТИХАЯ. А ведь это тот самый случай, когда тишину должны нарушить там-тамы, литавры и революционные залпы «Авроры». А все потому, что в медицине произошел настоящий переворот.  
И знать об этом должны все.  
Это подлинная, а не раздутая в чьих-то интересах сенсация.  
Это уже не теория, а практика.

 Об этом должны писать и вещать на каждом шагу.

 И тогда будут спасены жизни многих людей, в том числе и тех, которые уже не имеют на это ни малейшей надежды.

Read more ...

С Днем Матери, Дорогие Наши!

Король очень любил свою мать — старую королеву. В честь неё он учредил новый праздник — День Чествования Матерей.
И вот торжественный день настал. На центральной площади были выставлены произведения искусства, воспевающие материнскую любовь. Целый день поэты и музыканты славили красоту материнства, но король был недоволен:
— Никто не смог достойно восславить мать! Неужели в нашей стране нет настоящих творцов?!
— Вы не правы, Ваше Величество! — сказал вдруг неизвестный юноша.

Read more ...

Предлагаю потренировать ваш мозг прямо сейчас!

На снимке изображены бабочка, летучая мышь и утка.

Попробуйте их найти

То, как мы одеваемся, может рассказать о нас внимательному наблюдателю очень многое о характере, манере поведения и даже о тех чертах характера, которые мы пытаемся скрыть. А узнать о себе нечто новое можно, если вы правдиво ответите на вопросы теста, суммируете баллы и прочитаете результаты.

Вопросы теста:

1. Стараетесь ли вы к каждому сезону покупать себе что-нибудь из одежды, даже если это не является необходимым?
- да - 3 очка
- нет - 0 очков

Read more ...
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top