Жалуйтесь! Люди, которые держат проблемы в себе, чаще пребывают в депрессии, испытывают тревогу, находятся в состоянии стресса.

Идите в баню.Если у вас нет проблем с сердцем, то регулярное посещение сауны и бани предотвратит их возникновение.

Пейте чистую воду. ВОЗ говорит, что более половины всех больничных коек в мире заняты пациентами, употребляющими нефильтрованную воду.

Read more ...

Вы определённо знаете, что стресс вреден человеку. И знаете, что от умения вовремя расслабиться и отпустить  неприятную ситуацию может зависеть ваше самочувствие. Однако порой это сложно сделать. Предлагаем вашему вниманию самые необычные способы расслабления, а затем и приёмы, которые можно применить где угодно!
Итак, начнём.

1. Обёртывание икрой

Этот способ практикуют в Италии. Для него берут красную или чёрную икру. Конечно, это ещё и очень полезно для кожи – кроме того, что поднимает настроение.

Read more ...

Книга Петера Акста «Ленивые живут дольше» вышла на русском языке в издательстве «Альпина Паблишер»

Предположение о том, что каждому живому существу отмеряно ограниченное количество жизненной энергии высказывал в начале ХХ века другой немецкий физиолог — Макс Рубнер. Поначалу идея не прижилась и о ней на время забыли. Но недавно ещё один учёный немец, биолог Рональд Принцингер, вернулся к теории жизненной энергии, которая сейчас официально называется теорией обмена веществ. Его выводы: все живые существа, в зависимости от массы тела, обладают одинаковым запасом жизненной силы. Профессор приводит конкретные расчеты, тысячи килоджоулей на грамм массы тела и делает выводы, что человеку отпущено вдвое больше энергии на единицу веса, чем большинству животных. Поэтому теоретически он может жить до 130 лет.

Read more ...

Находясь на Fashion Week, мы получили возможность попросить у международного фотографа и нового члена жюри проекта Asia's Next Top Model Тода Энтони Тайлера дать несколько советов о том, как безупречно получиться на фотографии. В конце концов, куда ни глянь во время Fashion Week, кажется, будто модели, знаменитости, режиссеры или блоггеры только и делают, что фотографируются. Итак, где бы Вы ни фотографировались – на Fashion Week или просто щелкая селфи для Instagram (подписывайтесь на Latina@latinamagazine), попробуйте эти шесть советов от Тода, которые помогут Вам выглядеть еще более эффектными, чем Вы есть!

Read more ...

Как только мы осознаём происходящее с нами, появляются эмоции.

Эмоции могут быть очень разными, но в любом случае важно одно: их надо проживать.

В этом нам можем помочь только мы, ведь никто не чувствует того, что чувствуем мы, и никто не чувствует это так, как мы.

И что означает прожить? - «Прожить» означает несколько вещей: осознать, что это за эмоция, разрешить себе её испытывать, не коря себя, не пытаясь сию минуту успокоиться, а затем выразить её.

Обычно с позитивными эмоциями всё проще. Никто не будет осуждать человека за улыбку или хорошее настроение. А вот с негативными эмоциями сложнее – ведь у нас не принято проявлять себя. Почему-то считается, что отрицательные эмоции – это плохо, им нельзя давать волю. Однако это не так! Злиться не вредно, вредно подавлять свою злость!

Read more ...

Не хватает вдохновения в повседневной жизни или хочешь прокачать себя и стать настоящим генератором свежих и беспрецедентных идей? Мы отобрали самые необычные упражнения, которые могут тебе в этом помочь.

1. Устрой фотосессию неодушевленному предмету
Попробуй включить воображение на полную. Иногда простые, ничем не примечательные предметы можно представить на фото весьма креативно. Главное — отойти от общепринятых шаблонов. Направь объектив на свою любимую кружку или записную книжку; а может, у тебя появятся идеи для чего-нибудь покрупнее. В любом случае, как бы странно это все ни звучало, такой подход — один из самых действенных способов тренировки твоей креативности.

2. Примерь на себя шесть шляп
Конечно, не в прямом смысле этого слова. Метод шести шляп — прием организации мышления, разработанный английским психологом Эдвардом Де Боно, который помогает взглянуть на одну и ту же ситуацию с 6 разных точек зрения. 6 цветов символизируют разные подходы к восприятию информации.

Read more ...

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения?
Но если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.

Read more ...

ИЛИ 33 ЖИЗНЕННЫХ УРОКА, КОТОРЫЕ СТОИТ УСВОИТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ

Это то, к чему многие идут годами, а некоторые так никогда и не поймут.

  1. Счастье – внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.
  2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.
  3. Измените восприятие – и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.
  4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле. Read more ...

Каждый человек имеет очень много привычек. Одни из них полезные. Другие – вредные. Иногда бывает так, что какая-то привычка кажется вполне нормальной, однако на самом деле, систематическое повторение подобных действий только вредит человеку. Как раз о нескольких таких, весьма популярных привычках сейчас и пойдет речь.

  1. Отсыпаться за несколько дней

Восстановить утраченные силы способен только равномерный сон. Нарушение режима влечет за собой появление огромного числа проблем со здоровьем, а также психологическим состоянием человека. Научно доказано, что нарушение графика сна провоцирует развитие диабета и заболеваний сердца.

Read more ...

Тот голос, которым мы говорим со своим ребёнком сейчас, останется с ним навсегда. Именно этим голосом он будет разговаривать с собой, став взрослым. Все упрёки, нравоучения, наше недовольство им будет принято за основу его собственного отношения к себе.

Сможет ли он поддерживать себя, подбадривать, будет ли у него безапелляционная вера в собственные силы, насколько он будет добр к себе и сможет ли он вообще быть добрым к себе, зависит от того, что мы говорим ему сейчас.

Мамин голос, мамино отношение, мамины требования и ожидания – это то родительское “Я”, которое всю жизнь будет выполнять роль “совести” и станет ”внутренним критиком” для взрослого человека. Будет ли этот критик поддержкой или инквизитором, зависит от нас. Read more ...

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top