Для начала устраните возможные причины снижения защиты организма: нормализуйте питание, сон, физическую нагрузку.
Следующий шаг — специальные упражнения.
Например, ежедневная зарядка, йога или пробежка сделают Вас выносливее, Вы станете быстрее просыпаться. Добавьте к этому списку обливание водой, плавание или холодный душ — организм начнет закаляться и противостоять внешнему воздействию вирусов и микробов простудных заболеваний. Главное, как и в любом деле, знать меру, поскольку излишества могут негативно отразиться на общем состоянии.

Read more ...
  • Мойте руки с мылом и водой или используйте антисептические спиртосодержащие средства
  • Избегайте близкого контакта с людьми, у которых имеются симптомы, похожие на простуду или грипп
  • Готовьте мясо и яйца до полной готовности
  • Избегайте незащищенного контакта с живыми дикими или сельскохозяйственными животными
  • Избегайте незащищенного контакта с больными (включая касания руками глаз, носа или рта) и с живыми сельскохозяйственными или дикими животными Read more ...

для тех, кому прямо сегодня нужна помощь!!

Простой и действенный способ снятия мышечного напряжения со спины. Для тех, кто много сидит у компьютера, мало двигается в течении дня, подходит подросткам с диагнозом сколиоз. Артистам, спортсменам, у кого высокая физическая нагрузка.

Метод эффективен и проверен.

Read more ...

Эта техника известна нам благодаря знаменитому автору эзотерической литературы, антропологу и последовательнице одной из культовых магических традиций - Тайше Абеляр.

Здесь имеется ввиду энергия, необходимая как для тонуса физического тела, так и общего душевного подъема.

Следуйте последовательно инструкциям:

Быстро и сильно потереть ладони друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.

Раскручивание "селезеночной чакры".

Read more ...

Эта эффективная[2] релаксационная техника была разработана американским учёным и врачом Эдмундом Якобсоном в 1920-х годах. Методика основана на простом физиологическом факте: после периода сильного напряжения любая мышца автоматически глубоко расслабляется. Следовательно, чтобы добиться глубокой релаксации всех скелетных мышц, нужно одновременно или последовательно сильно напрягать все эти мышцы. Доктор Джэкобсон и его последователи рекомендуют максимально напрягать каждую мышцу в течение 5—10 секунд, а затем в течение 15—20 секунд концентрироваться на возникшем в ней чувстве расслабления. Важно сначала научиться распознавать чувство напряжения и затем отличать от него чувство расслабления.[3]

Read more ...

СОЛЬ

Чем выше её количество в рационе, тем больше вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Стоит снизить её потребление всего на четверть чайной ложки в сутки, как риск инфаркта сокращается вдвое.

НЕДОСЫП

Ночной отдых менее 4 часов ведёт к сбоям в работе всего организма. А некачественный сон становится причиной ожирения.

ОДИНОЧЕСТВО

Одно лишь присутствие в вашей жизни любимых и даже просто близких людей укрепляет иммунитет и снижает риск возникновение депрессий.

Read more ...

ОБЪЯТИЯ

Обнимая перед сном любимого человека, вы помогаете телу расслабиться, а мозгу — перестать думать о проблемах. Это облегчает засыпание и делает сон спокойным и крепким.

КОШКИ

Люди, у которых в доме живут эти усатые террористы, почти в два раза реже имеют проблемы с сердцем и втрое меньше подвержены инфарктам.

ХОДЬБА

Ежедневные активные прогулки тренируют сосуды, лёгкие, мышцы, а по последним данным, сокращают риск возникновения рака груди на четверть.

Read more ...

Дорогие друзья! В этом выпуске газеты я хочу поделиться с вами интереснейшей информацией, которую опубликовала в своей книге «Неизлечимых болезней нет» замечательный американский врач-натуропат и ученый Хильда Кларк.
1988 году Хильда Кларк сделала открытие, которое дало новое направление в диагностике и лечении. Она сделала синхрометр — прибор, который измеряет частотный электромагнитный резонанс любых объектов природы, испускающих строго специфический спектр электромагнитного излучения: токсинов, микробов, лекарств, опухолевых клеток и так далее. Так появилась частотно-резонансная диагностика и терапия.

Read more ...

Люди, которые забыли принять душ, в 100 раз заметнее остальных, особенно в часы пик в общественном транспорте. Но большинство из нас предпочитают быть чисто вымытыми и приятно пахнущими. И все было бы хорошо, если бы это стремление не приводило к чувству вины, если вы вдруг забыли воспользоваться зубной нитью, и к боязни подцепить какую-нибудь инфекцию в общественном туалете. Однако исследования говорят о том, что даже суперчистюлям можно немного расслабиться.
AdMe.ru  предоставила вашему вниманию любопытную информацию о том, что гигиены в жизни должно быть в меру (хотя необходимости мытья рук никто не отменял).

Read more ...

Иногда нет возможности позагорать на пляже, в солярий идти страшно, а кремом автозагаром вы пользоваться просто не умеете, да и аллергию он может вызвать или лечь неровно.

В этом случае попробуйте получить загар народными средствами, проверенными временем и женщинами многих поколений.

Народные средства для загара помогут вам моментально загореть, при этом загар может быть совершенно разных оттенков.

Конечно, такой загар не долговечный и не очень интенсивный, но зато он не требует никаких лишних затрат и не принесет вреда для здоровья. Какие же народные средства для загара можно использовать, чтобы придать коже золотистый оттенок?

Read more ...
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top