Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.
- Почему вы плачете? - спросил он.
- Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу. Read more ...

Шел мудрец  по сельской местности и проходя мимо одной из деревень, увидел женщину, обратившуюся к нему за помощью для больного ребенка неподалеку.
Он отправился в эту деревню и его обступила толпа, т.к видеть такого человека было большой редкостью. К нему привели больного ребенка и он помолился о нем.

«Неужели ты думаешь, что твоя молитва поможет, если даже медицина оказалась бессильной?» – заорал кто-то из толпы.
«Ты ничего не понимаешь в этом! Ты глупец!» – ответил мудрец. Read more ...

ПРИТЧА. Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками.
Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?»
Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Read more ...

Давным-давно один император отправил слугу к императору соседнего государства. Гонец немного опоздал к назначенному времени и, запыхавшись, вбежал в холл дворца. Молодой человек сразу  начал излагать сообщение от своего правителя:
– Мой повелитель… наказал мне сообщить вам, что он просит у вас в займы… черную лошадь с синим хвостом… А если вы не одолжите ему такой лошади, то…
– Хватит, замолчи! – закричал император. – Передай своему господину, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то… Read more ...

— Благодарить? 
— Благодарить... 
— За боль? 
— За боль еще важнее! 
— Простить обидчика? 
— Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее. 
— Принять скорбящего? 

Read more ...

Однажды молодая девушка, придя к отцу, стала жаловаться:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил.
-Что мне делать?
-Отец улыбнулся и, вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой.
-В одну бросил морковь….
-В другую положил яйцо…..

Read more ...

«Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным».
Серафим Саровский

Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтер был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова.
Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтер даже слышал, как он довольно хихикал. Read more ...

Торговца Зяму призвали в армию и назначили в учебный центр агитатором — убеждать солдат покупать страховки для военнослужащих.
Вскоре начальство заметило, что после встречи с Зямой страховки покупают практически все, хотя у других агитаторов, даже у самых лучших, подписывался дай бог каждый третий.
И начальник решил посмотреть, как же работает Зяма. Read more ...

...В поисках ответа на вопрос " КАК ЖИТЬ ? " юноша обратился к известному революционеру-реформатору:
- Скажи, как мне плыть по этой реке жизни? Что правильно?
- Не будь, как все, - ответил тот. Не плыви по течению в общей толпе серых и безразличных. Плыви наперекор всему!
Жизнь - борьба. Рассекай волны! Стремись! Добивайся! Read more ...

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top