У вас бывало так, что вы слишком нервничаете, чтобы назначить прием к стоматологу ?  Или боитесь настолько, что предпочитаете лучше не ходить?  - Вы не одни. Многие  русско-говорящие люди испытывают боязнь зубных врачей. Чаще всего это чувство вызвано отрицательным опытом в прошлом и влияет на частоту посещения стоматолога. В результате избежания осмотров и лечения развивается пародонтоз, кариес  и другие осложнения полости рта. А ведь много проблем можно избежать, если периодически проверяться и делать профилактику.

Read more ...

Современные ортодонтические практики в значительной степени развились за последние 20 лет. Раньше ортодонтические скобы были слишком большими и громоздкими, традиционные  с универсальным размером для всех и проволочные ободки были стандартным способом лечения. На сегодняшний день существует новая великолепная технология по установке зубных скоб.
Read more ...

Доктор Дина Боброва 

Белоснежная улыбка и прямые зубы - залог успеха, и это уже давно не секрет. В США людей давно встречают не по одежке, а по улыбке. За последние годы постепенно наблюдается та же самая тенденция по всему миру, и все больше людей делают красивую улыбку своим приоритетом. Ведь здоровые, белые и прямые зубы всегда произведут положительное впечатление. Несмотря на мнение многих, красивая улыбка не всегда стоит бешеных денег. Значительный результат очевиден, если зубы просто выпрямить и отбелить.

Read more ...

Ольга Харевич, кандидат медицинских наук
Specialist in Perio-Prosthodontics,
Maxillofacial Prosthodontics
http://cosmeticreconstructivedentistry.com


Когда надо в первый раз привести ребенка на прием к стоматологу?
Если у малыша зубки появляются в срок и они белые и крепкие, то его следует показать детскому стоматологу, когда ему исполнится 2 года.

Read more ...

Новое изобретение, которое сможет предотвратить головные боли и мигрень, размером примерно с миндаль, имплантируемое в полости рта. Сканер для дерматологов для определения рака кожи и специальные операции для потери веса, которые способны не только снизить вес, но и практически вылечить от диабета. Read more ...

Ольга Харевич, кандидат медицинских наук
Specialist in Perio-Prosthodontics, 
Maxillofacial Prosthodontics
http://cosmeticreconstructivedentistry.com


Многолетняя практика дентального протезирования выявила ряд недостатков в традиционных материалах, используемых в восстановительной стоматологии.

Read more ...

Ольга Харевич, кандидат медицинских наук
Specialist in Perio-Prosthodontics, 
Maxillofacial Prosthodontics
http://cosmeticreconstructivedentistry.com

Стоматологическая страховка создана для облегчения финансовых расходов на лечение зубов. Сама только мысль о возможных личных расходах на стоматологическое лечение вводит многих американцев в ужас. Эти процедуры могут быть недорогими, такие как профессиональная чистка, а могут исчисляться тысячами долларов при больших реставрационных и косметических работах. Read more ...

Ольга Харевич, кандидат медицинских наук
Specialist in Perio-Prosthodontics, Maxillofacial Prosthodontics
http://cosmeticreconstructivedentistry.com

Восстановление зубов с помощью имплантов активно развивалось с 1980-х гг в Европе и Америке. Read more ...

Рубрику ведет Др.Анатолий Рипа

Вообще-то в излишней чувствительности нет ничего плохого – но только если это свойство вашего характера, а не зубной эмали. Если же зубы болезненно реагируют на холодное, кислое и сладкое, с этим можно и нужно бороться.
Если чрезмерной чувствительностью обладает больше четверти всех зубов – говорят о генерализованной гиперестезии, если меньше – речь идет о локализованной форме. Откуда возникает эта боль? Read more ...

Рубрику ведет Др.Анатолий Рипа

"...Мы с мужем планировали рождение ребенка. Поэтому, перед тем как забеременеть, прошли все необходимые исследования. Муж даже отказался от курения, хотели, чтобы все было идеально. Конечно же, и к стоматологу сходила - оказалось, что все в порядке. Когда  же беременность подошла к концу, зубы просто "полетели", стали крошиться и болеть. И все это, несмотря на прием витаминов и кальция. Процесс поглощения пищи приносил жуткие неприятности. Дождалась родов, а через месяц - к стоматологу, причем не пошла, а побежала, так как острая зубная боль среди ночи привела в круглосуточную стоматологическую клинику "с острой болью". А ведь до беременности все было в порядке. В чем ошибка?.." Read more ...

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top