которое принесет стройность, энергию и активность
До 15.00 - углеводы, овощи и белки:
1. Рис / гречка / овсянка не более 100 грамм сухой крупы в день.
2. Любые овощи.
3. Запеченные яблоки - 2 шт. Read more ...

1) Потребляйте больше энергетической пищи, богатой витаминами, микроэлементами (фрукты, овощи, салаты, орехи, семечки, мед).
2) Начинайте еду с сырого продукта, например, салата. В результате переваривание и усвоение пищи будет происходить лучше и быстрее, а насыщение наступит от меньшего ее количества.
3) Ешьте медленно, не торопясь, тщательно пережевывая пищу. В результате вы сможете насытиться в 1,5-2 раза меньшим количеством пищи.
4) Пищу берите в рот малыми порциями, это обеспечивает ее тщательное смачивание слюной, хорошие условия для тщательного пережевывания и лучшее расщепление ферментами слюны. Read more ...

Одной из основных тем доктора Оз,  о котором мы уже писали на страницах нашей газеты,  является тема снижения веса. Он утверждает, что потеря даже 10 фунтов (порядка 4,5 кг) непременно приведет к улучшению здоровья любого человека.
Во-первых, это существенно уменьшит боли в суставах, если эта проблема существует. Потеря веса очень сильно снизит давление, которое избыточный вес оказывает на эти суставы. Из практики – всего 4,5 лишних килограмма создают порядка 14 кг. давления на колени, а если вы задаете нагрузку, поднимаясь, к примеру, по лестнице, то давление увеличивается еще на порядок. Read more ...

Академик РАН, директор Института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского В. Скулачёв уже много лет занимается проблемами старения.
Владимир Петрович полагает, что, зная законы биологии, действующие в живой клетке, мы можем «вылечить» старость как одну из главных болезней, поражающих человеческий организм. Read more ...

О том, как похудеть к Новому году, задумываются многие женщины. Ведь впереди многочисленные корпоративы, светские рауты, зажигательные вечеринки, детские утренники и посиделки с друзьями. Диет, обещающих быструю потерю веса, сегодня предостаточно, но не каждая диета к Новому году позволит избавиться от лишних килограммов без стресса для организма. Как быть? Возможно ли похудеть быстро и эффективно, особо не нагружая организм? Предлагаем несколько топ-экспресс-диет, позволяющих легко похудеть к Новому году 2018. Read more ...

Завтракать нужно обязательно, чтобы твой обмен веществ не замедлялся и тело служило тебе весь день исправно. Быть оптимистично настроенным и хорошо работать может только здоровый человек. Все мы привыкли есть на завтрак разные продукты, но мало кто задумывается о том, какое влияние оказывают они на организм. Read more ...

Казалось бы, нет ничего более простого, чем употребление полезных малокалорийных продуктов для похудения в летний период, ведь сама природа создает для борьбы с лишним весом благоприятные условия. Однако не все так просто, и даже при соблюдении легкой летней диеты для похудения необходимо соблюдать ряд правил, чтобы не нанести вред своему организму. Что такое летний вариант диеты и как правильно ее соблюдать, чтобы получить наилучшие результаты?
Чтобы получить наилучший результат за время соблюдения диеты, необходимо выработать определенную систему правильного и здорового питания. Приведенные ниже важные принципы питания, необходимо учитывать при соблюдении меню летней диеты, они помогут худеть без особых проблем. Выглядят они следующим образом: Read more ...

секреты такой диеты, которая бы при соблюдении не стала мучить ее голодом, головокружениями и слабостью, но при этом имела высокоэффективный результат.
Популярные во всем мире диеты Английской королевы смогли объединить в себе все эти достоинства и готовы к тому, чтобы их использовали на практике.

Ее Величество Королева Елизавета ІІ старается никогда не давать откровенных интервью по поводу принципов своего питания. Поэтому очень сложно узнать подробности ее повседневной жизни. Например, из непроверенных источников, которые близки ко двору ее Величества, удается хоть частично узнать о рационе питания особы голубых кровей. Королева Елизавета очень бережно относится к своему здоровью и по совету придворных врачей старается соблюдать все правила здоровой диеты. Read more ...

Толчок открытию дал "польский парадокс”: у себя на родине польки редко болеют раком груди, а в эмиграции в США страдают им не реже местных женщин.
Всё дело в квашеной капусте: это национальное польское блюдо. Мы традиционно воспринимаем квашеную капусту как соленье, а на самом деле она гораздо ближе к вину, квасу, кефиру и йогуртам... Ведь она тоже продукт брожения! Поэтому в ней накапливается масса полезных веществ, которые в капустном листе содержатся лишь "в зачатке" - в виде т. н. глюкозинолатов. Read more ...

Как провести приближающиеся новогодние праздники, чтобы талии не стало мучительно тесно в красивых платьях и костюмах. - Вместе с экспертом, врачом-диетологом Людмилой Денисенко мы составили план: как не переесть на праздниках, чтобы и стройность сохранить, и желудку-печени не навредить.

1. Заранее перекусите.
Это правило работает не только в новогоднюю ночь, вступать в которую нужно не голодным. Перед любым корпоративом, встречей, важными переговорами за богатым банкетным столом, нужно обязательно перекусить.
- Вообще в любое предпраздничное меню за несколько дней до праздников рекомендую добавить больше овощей и фруктов – клетчатка поможет организму справиться с грядущей нагрузкой и не съесть лишнего, - говорит диетолог. - Из этих же соображений подойдут кисломолочные продукты с бифидобактериями.

Read more ...

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top