Полезные Свойства Медитации 
Медитация в первую очередь это - контроль над своими мыслями, эмоциями и поступками. Медитация может послужить первым важным шагом в вашем оздоровлении.

Хорошим началом энергетического оздоровления организма может послужить “self-guided” медитация, обозначающая, что вы сами медитируете в  домашних условиях в удобное для вас время.
Вы никогда не задумывались, что происходит в вашем мозгу, когда вы размышляете? -  Медики определили, что наш мозг является основным потребителем энергии тела: мозг потребляет более 60% всей энергии.
Во время медитации мы пытаемся освободить наш разум от  мыслей, “не думать ни о чем”.


Что на самом деле происходит с нашим телом , когда мы медитируем?
Наше тело - это чудесно устроенный самоизлечивающийся механизм: освободившаяся энергия устремляется в участки тела, наиболее нуждающиеся в исцелении.

Здесь и проявляется естественная способность организма исцелять себя и функционировать в оптимальном режиме.
Дополнительно, космическая энергия тоже устремляется в освободившееся пространство нашего разума: в природе не существует пустоты.  
В течение вашего дня (и даже, когда вы читаете эти строки) ваш разум находится на бета-уровне энергетической частоты колебаний - мозговых энергетических волн.
Это низкие амплитуды мозговых импульсов, связанных с активными занятиями или напряженным ходом мыслей активного рабочего дня.
Бета уровень энергетической частоты колебаний - это ваш естественный ритм бодрствования, характеризующийся восприятием всех пяти чувств во времени и пространстве.

Во время медитации люди подсознательно переходят на мозговые импульсы Альфа уровня,  уровня более высоких энергетических колебаний, дающих ощущения релаксации, ясности ума  и спокойствия.
Когда вы находитесь в состоянии Альфа, вы испытываете чувство легкого сна.
Когда вы начинаете медитировать,  старайтесь освободить ваш разум от осаждающих вас проблем. Если вы взволнованы, устали или заняты, то вам будет трудно войти в медитационное состояние.
Прежде чем начать медитировать, позаботьтесь о ваших физических потребностях и напомните себе, что это «тайм-аут», необходимый перерыв, и что вы займётесь разрешением  ваших проблем позже.  
Убедитесь, что сеанс медитации не будет нарушен. Если у вас есть  опасения, что телефон может зазвонить, ваши дети могут проснуться или ваш кофейник может засвистеть,  вы не сможете достичь состояния глубокой релаксации.

Позвольте вашему сознанию войти в царство небесной энергетики.
Выделите определенное время для медитации. Для начинающих рекомендуется 2 ежедневных сеанса по 15 минут: один утром и один вечером.
Вы можете начать медитацию, просто удобно лёжа на полу с закрытыми глазами.
Сделайте глубокий вдох через нос, медленно, наполняя свои легкие. Выдохните ртом тоже медленно и просто чувствуя, что ваше тело расслабляется.
Сделайте три или четыре глубоких вдоха и выдоха.

Затем, дышите нормально и сосредоточьтесь на своем дыхании. Если ваши мысли блуждают, думайте о своём дыхании. Это перенесёт вас в настоящий момент.
Продолжайте фокусировать своё внимание на дыхании в течение медитации, полностью сосредоточившись на вдохе и выдохе.  
Трудность для большинства  людей - это пребывать сравнительно продолжительное время в состоянии “ни о чем не думать”.
Когда разум блуждает, опять переориентируйте своё внимание на дыхание.  Но, в любом случае, не пытайтесь контролировать своё дыхание.
Используйте дыхание для того, чтобы постепенно успокоить свой разум.
Когда вы выходите из медитации, вы, в буквальном смысле, можете чувствовать  в теле различные вибрации. Ваше тело и разум приближаются гораздо ближе к вибрации Любви.
Те, кто регулярно медитирует, ощущают прилив энергии и успокоение. Все мышцы и внутренние органы приводятся в порядок и насыщаются кислородом, и уровень артериального давления может снизиться или нормализоваться.
Вместе с оздоровлением, медитация способствует усилению потока благоприятных жизненных событий.


Медитация с Использованием Набора Целебных Камней
Существует  возможность  усилить эффект  медитации, используя набор целебных камней.
Медитация с использованием целебных камней - это простой, но в тоже время один из наиболее эффективных методов медитации, в случае правильного подбора камней.
Цветa oт красного дo фиолетовoгo связаны с семью чакровыми участками тела.
Во время медитации, различные камни или кристаллы располагаются на вашем теле в соответствие с точками чакр - в области половых органов, на кишечнике, на животе, на груди, на горле, на лбу и над головой (положите камень на подушку рядом с головой) .
Кристаллы, как и все остальное во Вселенной, являются одушевлёнными энергетическими объектами. Энергия кристаллов вибрирует на разных уровнях, в зависимости от их состава и цвета, что делает их нашими замечательными соучастниками целительного процесса.

Начните делать медитацию, и по истечении короткого времени вы будете удивлены результатами. Ваше тело проявит вам чувство благодарности за эту заботу. Медитация с использованием целебных камней преумножит этот целительный эффект.
Согласно биоэнергетике, наше тело и все органы являются отдельными энергетическими объектами, способными на энергетическом уровне автономно посылать и получать информацию.

Сторонники энергетических методов исцеления считают, что кристаллы действуют в качестве каналов оживления, позволяя положительной целительной энергии устремляться  в организм, тем самым вытесняя  из него отрицательные болезнетворные энергии.

Energy 100+
Michael Muchnik Ph.D.
Energy Consultant/Trainer
786-485-2467

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top