Неправильная пудра
Весь смысл в нанесении пудры – это уменьшение блеска лица. Но подчеркивает ли продукт, которым вы пользуетесь, ваши достоинства? Ищите HD-формулу: мелкодисперсные частицы не заполняют тонкие линии, морщинки и расширенные поры.

Неподходящая основа под макияж
Так же, как и нанесение неправильной формулы пудры, основа под макияж может придать вам лишнего возраста. Основа под макияж должна обеспечивать идеальную поверхность, на которую уже можно наносить макияж. Силиконовые основы под макияж особенно эффективны для сглаживания оттенка вашей кожи и заполнения морщин и пор, поэтому, когда вы поверх нее наносите макияж, будете выглядеть безупречно – и ваш макияж продержится намного дольше.


Окрашивание волос одним цветом
Использование вороно-черной краски для волос могло мило смотреться в средней школе, но теперь, когда вы немного повзрослели, это выглядит слишком строго. Посетите колориста и попросите его подобрать оттенки к вашему цвету. Яркие оттенки волос, обрамляющих ваше лицо, придадут коже более теплый цвет, и вы будете выглядеть моложе.

Нерегулярный пилинг
Отшелушивание важно для всех возрастов. Оно не только предотвращает скопление бактерий в порах, что может превратиться в акне, но и устраняет старые, мертвые слои кожи, что вызывает обновление клеток кожи вашего лица. Это означает, что ваша кожа будет вырабатывать все новые и новые клетки. Следует делать пилинг лица и тела по крайней мере два раза в неделю. Бонус: использование химического скраба (как и пилинга) приведет к уменьшению роста морщин, при условии последовательного использования.

Недостаточное употребление воды
Увлажненная кожа плотная, сияющая и здоровая. В то время, как увлажнять ее другими способами регулярно (каждый день!) занимает довольно много времени, вы можете дать вашей коже мощный импульс, помогая ей как бы светится изнутри. Просто пейте побольше воды!

Редкое использование солнцезащитных кремов
Это должно казаться очевидным, но стоит повторить: вы должны наносить солнцезащитные кремы каждый день. Даже если на улице не солнечно, даже если за окном зима, и даже если вам придется выходить на улицу только для того, чтобы дойти от вашего автомобиля до офиса и обратно. Так что не забудьте нанести крем. Наша кожа тут же подвергается воздействию солнца, а это главная причина старения кожи.

Недостаточно частое использование кондиционера для волос
Несмотря на то, что иногда можно и пропустить нанесение кондиционера, особенно если у вас прекрасные прямые волосы, – мы не рекомендуем вам отказываться от него навсегда. По мере того, как вы стареете, ваши волосы становятся сухими и тусклыми (и часто грубыми на ощупь!), так как стержни волос слабеют. Не забывайте питать волосы кондиционером несколько раз в неделю.

Слишком много черного карандаша для глаз
Возможно, в молодости вы могли щеголять «черными кругами под глазами», но теперь пришло время убрать жидкую подводку подальше и отказаться от агрессивного макияжа. Такие агрессивные оттенки привлекают внимание к морщинам в уголках глаз! Если вы все-таки не можете отказаться от этого, рассмотрите более мягкий оттенок, такой как угольный или шоколадный.

Не забывайте про SPF-крем на груди и руках
Теперь, когда вы запомнили, что нужно наносить солнцезащитный крем на лицо каждый день, не забывайте также наносить его на грудь и руки. После лица ваши руки – это как раз та часть тела, которая наиболее подвержена воздействию солнца. Это приводит к старению рук – так что защищайте их. Разве вы не хотите сохранить вашу зону декольте упругой, гладкой и без морщинок?

Неправильная форма бровей
Благодаря постоянному выщипыванию или просто обычным процессам старения, ваши брови, вероятно, больше напоминают брови Клары Боу, чем Брук Шилдс. Брови обрамляют ваши глаза, и вы будете поражены тем, насколько большая разница видна в вашем облике после такого простого шага, как корректировка бровей!

Все еще носите ту же скучную стрижку
Попросите вашего стилиста в следующее посещение салона добавить несколько изменений. Однотонные, неподровненные пряди выглядят слишком грубо. Светлые пряди смотрятся более современно, при этом, все же, остаются в пределах классики.
Вы уже добавили классические модные заклепки к вашему гардеробу, так что настало время сделать свою прическу соответствующей модным тенденциям.

Оставляете свои очки дома
Не стоит пользоваться ими только во время пляжного отдыха – с гордостью носите шикарные солнцезащитные очки в течение всего года! Так вы не будете щуриться на солнце и предотвратите появление морщинок вокруг глаз.

Использование блестящих теней для век
Перламутровые, блестящие тени обращают внимание на провисание век, тонкие линии у глаз, темные круги... и список можно продолжать. Придерживайтесь пастельных или шелковистых (не меловых!) матовых оттенков.

Красить тушью нижние ресницы
В то время как мы не настаиваем на прекращении использования туши, мы, все-таки, рекомендуем не наносить ее на нижние ресницы. Так же, как и нанесение слишком большого количества подводки для глаз, подчеркивая нижние ресницы, можно обратить внимание на морщинки, мешки под глазами, темные круги, и все эти мелочи (фу!) непременно появляются, когда женщине за 30.

Отсутствие подводки для губ
Вы уже давно освоили применение красной помады без зеркала. Пора научиться тому же и с карандашом-подводкой для губ. По мере того, как вы взрослеете, вокруг вашего рта образуются тонкие линии (особенно, если вы были или являетесь курильщиком), и цвет может перемещаться на эти линии. Сомкните губы и очертите сперва форму ваших пухлых губ – карандаш с твердой формулой не даст помаде бесформенно растечься.

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top