Бывает, что нежность притягивает сильнее страсти. Так и изящный ландыш может очаровать больше, чем крупные яркие цветы. Ландыш олицетворяет собой весну и символизирует не только нежность, ласку, счастье, любовь, но и чистоту, верность. Скромный в своем одеянии, но обладающий чарующим ароматом, он таит необычайные возможности и притягивает не только обычных людей разных культур, жителей разных стран и эпох, но и вызывает восхищение многих писателей, художников, композиторов, поэтов, которые всеми возможными способами выражали и выражают восхищение этим цветком.

Кстати, известная песенка из советских времен описывает ландыши как скромные, но милые цветы, была знакома каждому. Удивительно, но именно ландышу приписывают магические и целебные свойства, именно в его честь сложено множество легенд, именно он удостоился праздника в свою честь.

Разведением этих цветов люди занимаются сотни и сотни лет. Есть сведения, что в Египте выращивали ландыши еще в первом веке до нашей эры. С 15 века эти цветы широко распространились, благодаря стараниям человека, и вот, уже появляются сорта с более крупными цветками, чем обычные, других оттенков и т.д. Но одно осталось неизменным: волшебный аромат ландышей, который будоражит чувства людей многих поколений. Исторические эпохи сменяют друг друга, а ландыш остается самим собой и продолжает вызывать у людей тонкие эмоции.

Латинское название ландыша – Lilium convallium, что можно перевести как «лилия долин». Это научное название предложил Карл Линней, но оно показалось ему достаточно сухим и не отражало прелесть цветка, поэтому ученый он не удержался и немного изменил название, придав поэтичности: «Convallaria majalis», что означает «лилия долин, цветущая в мае». Но даже такое красивое название не прижилось в обиходе простого народа. Сама история названия цветка ландыша в русском языке очень интересна и немного загадочна. Есть несколько версий, и каждая по-своему логична. По одной из них, слово «ландыш» - это измененная версия слова «гладыш», которое появилось из-за больших гладких листьев цветка. По другой версии, листья тут вовсе не причем, а название возникло от слова «ладан», так как цветок имеет приятный аромат. Есть и такая версия, основанная на внешнем сходстве листьев цветка с ланьими ушками, что повлекло название «ланушка», пришедшее из Польши.

Кроме внешней красоты и утонченности цветка, его наделяют самыми разными свойствами. Например, целители считают, что аромат ландыша снимает нервное напряжение и успокаивает, проясняет сознание и создает радостное настроение. Исследователи свойств ландыша, более близкие науке считают, что запах ландыша повышает творческую активность, «прочищает сознание» и придает уверенности. Как бы то ни было, у многих людей аромат ландыша вызывает ностальгию, «переносит» в прошлое, вызывая воспоминания из прекрасной поры детства, когда мы искренне верим, что наши мечты когда-то сбудутся. Благодаря благоуханию этих цветов у каждого оживают яркие воспоминания, особые сцены из жизни.

Ощутив однажды аромат ландыша - его уже нельзя забыть. Ландыши ассоциируются с весной, с маем. Вообще май – это особый месяц, когда у вас есть шанс подержать в руках ландыши, вдохнуть их незабываемый аромат, полюбоваться на белые цветы - колокольчики изящной формы. В преддверии мая начинается сезон ландышей в Майями.

Да, нет ничего невозможного! Поставка ландышей в Майями осуществляется напрямую из Голландии. Эти цветы совершают столь длинный путь, чтобы порадовать вас и ваших близких и подарить волшебную сказку, оживить воспоминания, выразить чувства, создать атмосферу, стать началом какой-то новой истории…

Если у вас есть мечта снова ощутить аромат этих цветов, знайте: все мечты когда-то сбудутся, особенно если это касается цветов. Вы на верном пути, потому что с «FLEUR FLOWER BOUTIQUE» действительно нет ничего невозможного. Мы приглашаем вас в сказочный мир цветов!

Ландыши в Майями можно приобрести в нашем цветочном магазине «FLEUR FLOWER BOUTIQUE» по адресу: 16167 Biscayne Blvd, North Miami FL 33162. Приходите и сами ощутите, как весенние цветы разбудят чувства, благодаря проникновенному аромату.

Если у вас возникли вопросы, особые пожелания, пожалуйста, позвоните по телефону 786 565 9730 и мы с удовольствием проконсультируем вас по поводу ландышей или других нужных вам цветов.

Посетите наш сайт www.fleurflowerboutique.com. и оцените огромный выбор прекрасных цветов и композиций из них.

Также загляните на нашу страничку в Facebook:

https://www.facebook.com/fleurflowerboutique/, там вы можете следить за наши «цветочными новостями».

Сезон ландышей в Маями открыт! Но, к сожалению, он краток, поэтому воспользуйтесь прекрасным шансом, который есть сейчас. Окружите любовью и вниманием дорогих вам людей, подарив нежные ландыши.

Преподнесите их родным и близким в знак вашей любви, выразите с их помощью свои нежные чувства, испытайте сказочные эмоции. И не требуется какого-то особого повода, чтобы сделать это, ведь каждое мгновение жизни вы можете сделать неповторимым и запоминающимся.

Все в ваших руках, когда в них букетик скромных, но милых ландышей.

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top