Из-за того, что кожа на пятках чрезмерно сухая, у человека могут появиться трещинки, доставляющие при ходьбе неприятные и порой болевые ощущения. Если вдруг вы обнаружите на своих подошвах мелкие насечки, не откладывайте лечение на завтра, иначе незначительные трещинки превратятся в болезненные мозоли.


Лечим трещины
1. Кашицу из тертого сочного яблока приложите к пяткам и забинтуйте. Если проводить данную процедуру каждый день, можно распрощаться с мелкими трещинками.

2. Старайтесь  почаще  протирать пятки срезом свежего помидора на протяжении дня, это поможет вам избавиться от глубоких трещин.

3. Также может излечить ваши пятки обыкновенная капуста. Все, что необходимо – это наложить на пятки листы капусты на целую ночь, а как проснетесь – смажьте пяточки увлажняющим кремом.

4. Если мозоли на подошвах очень болят, можно применить такое средство из народной медицины от мозолей и трещин, приложите к ним квадратики из хлопчатобумажной ткани, смазанные медом, закрепите их с помощью бинта и наденьте тоненькие носки. Оставьте эти компрессы на всю ночь, а утром теплой водой ополосните ноги и тщательно обработайте трещины детским кремом.

5. На ночь пятки нужно смазать обильно жиром, обернуть полиэтиленом, сверху надеть тонкие носки. Спустя две недели вы забудете об этой неприятной проблеме.

Ирина Кулишова

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top