Клубок болезней имеет такое свойство: за какой кончик ни потянешь - раскручивается весь клубок. Излечите любую, самую незначительную болячку - и польза будет всему организму, потому что человеческий организм - самовосстанавливающаяся система.

С чего начать

КРЕПОСТЬ цепи определяется по ее слабому звену. Найдите у себя это слабое место. Как правило, в молодости это насморк, больное горло, гастрит. Люди постарше обычно жалуются на печень, нервы, боли в сердце и пояснице. У тех, кому за 70, болят почки, кости, колени, они страдают запорами. Но даже если у вас ничего не болит, не думайте, что так будет всегда. Ведь любая система, в том числе и человеческий организм, изнашивается. И поэтому, чтобы неожиданно нагрянувшая болезнь не застала вас врасплох, хотя бы по 20-30 минут в день уделяйте внимание своему здоровью.

Начните прямо с утра. Едва проснувшись и еще находясь в постели, вытяните правую ногу: носок - на себя, пятку - от себя. Потом другую. Затем вместе обе ноги. Можно усилить эффект растяжки, если тянуть ногу и противоположную руку в разные стороны. Это упражнение излечивает судороги в ногах, боли в тазобедренном суставе и улучшает общее состояние организма.

Не советую утром резко вставать. Немного полежите, потянитесь, покрутите головой. Постарайтесь вызвать в теле ощущение легкости и тепла. Мысленно несколько раз повторите примерно такие фразы: «Я нахожусь в прекрасной форме. Я отлично себя чувствую. Впереди у меня радостный, счастливый день». Помните: никто не в состоянии сделать вас здоровым и счастливым, пока вы сами не настроите себя на эту волну. Источник радости - в вас самих.

Ежедневно занимайтесь физкультурой: делайте утреннюю гимнастику, бегайте, катайтесь зимой - на лыжах, летом - на велосипеде, если есть возможность - ходите в плавательный бассейн, тренажерный зал. Даже когда вы вполне здоровы и вас ничто не беспокоит, пейте отвары трав, массируйте биологически активные точки, периодически очищайте организм от шлаков и токсинов. Будьте оптимистами и радуйтесь каждому прожитому дню.

Мы все верим в чудеса, в чудодейственные заграничные пилюли. Думаем: вот сейчас выпью дорогое рекламируемое лекарство - и вмиг стану молодым и здоровым.
К сожалению, зачастую мы не придаем значения простым и доступным народным средствам, пренебрегаем ими, не верим, что простым способом можно избавиться от самых тяжелых недугов. Рекомендую вам взять на заметку и активно пользоваться одним из таких методов исцеления - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ДЫХАНИЕМ.

На 3 удара сердца делайте вдох через нос, на 9 ударов сердца - выдох через рот со звуком «с». При вдохе мысленно втягивайте холодную, голубую энергию. При выдохе медленно выбрасывайте теплую, грязную, серую энергию. При выполнении этого упражнения расслабьтесь, дышите свободно, в такт с ритмом сердца.

Попробуйте дышать через щитовидную железу, мысленно пропуская через нее энергию при вдохе и выдохе. Точно так же дышите через глаза, через макушку, основание черепа, через точку на спине напротив солнечного сплетения, через поясницу, копчик, анус, промежность, мочевой пузырь, пупок, солнечное сплетение, точку между грудей. Подышите через желудок, печень, почки, через лежащие на коленях и повернутые вверх ладони, через ступни ног. Нельзя только дышать через сердце, мозг и поджелудочную железу. Делайте по 10 вдохов и выдохов ежедневно.

КАК СНЯТЬ БОЛЬ

БОЛЬ - это «сторожевой пес» здоровья. Любая боль сигнализирует о том, что в организме что-то не в порядке. Сигналы бедствия посылаются как при внешних повреждениях - уколах, ушибах, порезах, так и при внутренних болезнях. Некоторые, почувствовав боль, сразу принимают обезболивающие средства. Но, заглушая болезнь, они загоняют ее внутрь, занимаясь тем самым самообманом. Главное в данной ситуации - установить причину боли и постараться устранить ее.

Головная боль может свидетельствовать о мигрени. Но очень часто причиной ее бывает остеохондроз шейного отдела позвоночника. Многим это покажется странным. Объясняю: нарушения состояния позвоночника затрудняют кровоснабжение мозга. Чтобы быстро снять боль, приложите к голове капустные листья или дольки сырого картофеля (их можно прибинтовать к голове). Если хотите избавиться от шейного остеохондроза, кладите на ночь под шею березовую ветку.

Боль в спине тоже может быть результатом остеохондроза. Остеохондроз хорошо излечивается с помощью тибетского массажа. Для быстрого снятия боли рекомендую процедуру, которую можно проделать в домашней ванне. Наполните ванну водой (температура воды 37 градусов), полежите 5 минут, после чего долейте кипятка, чтобы было комфортно. Затем упритесь ногами и плечами в края ванны (позвоночник будет при этом расслаблен). Медленно поводите бедрами вправо-влево в течение 2-3 минут.
Перевернитесь на живот. Упритесь в дно ванны локтями и положите голову на ладони (ноги продолжают лежать на краях ванны). Прижмитесь животом ко дну. Оставайтесь в таком положении 1 минуту. Затем проделайте такое упражнение: всплывайте вверх и опускайтесь, прижимаясь животом ко дну ванны, 50 раз.

Алла Тартак
«Золотая книга-5, или Здоровье
без лекарств»

Продолжение следует...

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top