В настоящее время население цивилизованных стран живет в более загрязненной среде, чем предыдущие поколения.
Более 70 миллионов американцев населяют районы, значительно превышающие предельно допустимую концентрацию загрязнения окружающей среды: воды, воздуха, почвы. Ни для кого не секрет, что воду из крана пить невозможно. Почему? Исследования показали, что в нескольких районах страны в воде содержится более 700 химических загрязнений, включая повышенный уровень свинца, ртути и т.д. А в пищевой промышленности,  в целях увеличения сроков хранения, улучшения вкусовых и внешних качеств продуктов, используется свыше 10 тысяч различных видов химикатов в виде искусственных красителей, растворителей, эмульсий и консервантов. Все то, что нас окружает, то, чем мы дышим, что мы пьем и едим, вместе с огромным количеством токсинов попадает в наш организм через дыхательные пути, кожу, пищеварительный тракт. Все наши органы вместе с иммунной системой сверхурочно работают, чтобы вывести естественным путем поступающие токсины, но не успевают, и поэтому они постоянно накапливаются в нашем организме.

Более того, в нашей повседневной жизни идет постоянная психологическая нагрузка на наш организм в виде стрессовых ситуаций, либо на работе или учебе, на дороге – за рулем автомобиля, или даже в самых обычных делах, оплате расходов.
Болезнь не приходит внезапно. Все эти вышеперечисленные воздействия, если можно назвать, токсические и психологические атаки, приводят к постоянным перегрузкам организма и, как результат, к его хронической усталости.
Итак, синдром хронической усталости – результат зашлакованности нашего организма плюс стресс - выражается в следующих проявлениях: головные боли, ухудшение памяти, трудность концентрации, рассеянность, забывчивость, раздражительность, депрессия, постоянное чувство усталости даже после сна, бессонница, боли в суставах, мышцах, спине, в шее, в плече, аллергические реакции, желудочно-кишечные расстройства, запоры, поносы, вздутие кишечника, постоянное желание что-то покушать, быстрый набор веса и трудности избавиться от него.
Многие медицинские исследования утверждают, что увеличение и чрезмерное накопление токсинов в организме угнетают защитную роль иммунитета и могут вызвать серьезные заболевания.

Наш организм - очень умное и правильное творение, способное на самоочищение, саморегулирование и самовосстановление, только ему надо помочь очиститься от токсинов.
Детоксификацию организма проводят во многих учреждениях, ориентированных  на альтернативную медицину. – Это систематическое очищение кишечника, печени, почек, лимфатической системы при сопровождении правильной диеты (это особая тема, которую мы осветим в отдельной статье) и потреблении большого количества воды.
Несмотря на то, что детоксификацией организма занимаются в основном специалисты альтернативной медицины, такие как натуропаты, хиропракторы, диетологи, сегодня многие доктора классической медицины не чуждаются альтернативных методов детоксификации организма.
Доктор Джеймс Картер, профессор и глава секции диетологии медицинской школы Тулейньского Университета, большой сторонник ирригации кишечника. Он считает, что чередование колоно-гидротерапии с приемом «Epsom salts» производит детоксификацию не только кишечника, но и печени, вызывая растворение токсинов и вывод их через желчные пути.

Доктор Леонард Смит, хирург-гастроэнтеролог высшей категории (board certified), считает, что колоно-гидротерапия - прекрасная очистительная процедура для подготовки к колоноскопии. Доктор Джеймс Картер уверен, что для пациентов с хроническими запорами, ирригация кишечника - самый мягкий и наиболее эффективный метод лечения. Он также считает, что для любого здорового человека процедура ирригации кишечника хотя бы раз в два месяца полезна, чтобы почувствовать общую легкость в состоянии всего организма.

Обратите внимание на состояние своего кишечника, дорогие мои читатели!  И начать этот процесс надо обязательно с его очищения. Регулярная чистка необходима для поддержания хорошего здоровья. Эффективная и несложная процедура – гидроколонтерапия снимает примерно 2-3 см застаревшей каловой грязи в кишечнике за одну процедуру. После этого рекомендуется ввести в свой рацион молочно-кислые продукты питания: простоквашу, натуральный йогурт и кефир. Побалуйте себя внимательным к себе отношением, прислушайтесь к сигналам изнутри - и Ваш организм подарит Вам здоровье и хорошее настроение. И, кстати, ознакомьте своих родных и близких с этими сведениями,  Вы окажете им неоценимую услугу. А я готова побеседовать обо всем этом более подробно со всеми, кто придет к нам на прием или позвонит по телефону: 305-979-4408. И до новых встреч на страницах нашей любимой газеты!

Ваш друг, Инесса
Дипломированный колонгидротерапевт
Член международной ассоциации  колонгидротерапевтов

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top